logo2




ORDEN DEL DÍA Nº 38
    

    

1.- FIJA PRECENDENCIA DE OFICIALES DE MANDO



 En conformidad con lo dispuesto en el Reglamento General del Cuerpo, en su Artículo Nº 33, Letra G, fíjase el siguiente orden de precedencia de los Oficiales de Mando de la Institución:



CAPITANES


Nº   NOMBRES                                 COMPAÑIAS
1     ALEX MULLER FISCHER              CUARTA
2     VICTOR MORA GUTIERREZ        NOVENA
3     ORLANDO GALLARDO FARFAN  PRIMERA
4     CARLOS ARCE TARIFEÑO          TERCERA
5     SEBASTIAN OLAVE CORTES       SEPTIMA
6     PATRICIO ARAVENA AVILA       SEGUNDA
7     GONZALO MORALES FLORES     DECIMA
8     JOSE SANTANA OSORES            UNDECIMA
9     RODRIGO SAENZ DIEZ-SLATER  SEXTA
10   LEONARDO CAMHI PEREZ          QUINTA
11   IGNACIO CATALAN CATALDO    OCTAVA



TENIENTES 1º


Nº   NOMBRES                                 COMPAÑIAS
12   ARIEL GUITLIZ ASSAEL               QUINTA
13   RODRIGO TORRES BISCAK         OCTAVA
14   SERGIO SANCHEZ ARIAS            UNDECIMA
15   MANUEL ALVAREZ OSORES         NOVENA
16   PATRICIO CUMSILLE CARREÑO  CUARTA
17   FERNANDO DIAZ BARRERA        SEPTIMA
18   CARLOS HASBUN ZUBIRI            SEXTA
19   ALEJANDRO MANSILLA CORTES PRIMERA
20   JOSE FIGUEROA DIAZ                 DECIMA
21 GONZALO CALLEJAS PAREDE       TERCERA
22 FRANCISCO GUERRA B.               SEGUNDA


      
TENIENTES 2º



Nº   NOMBRES                                  COMPAÑIAS
23   VICTOR MAULEN CONTRERAS    SEXTA
24   LUIS GOMEZ VENEGAS                SEGUNDA
25   HECTOR HIDALGO ARAVENA      UNDECIMA
26   EDUARTO TESSADA PEREZ         CUARTA
27   HUGO CAMPOS SAAVEDRA         SEPTIMA
28   JORGE CONTRERAS SAGREDO    PRIMERA
29   ALVARO ROJAS MONTESINOS     NOVENA
30   RAUL AGUILERA SOTO                 DECIMA
31   CRISTIAN ARREDONDO G.          TERCERA
32   ROBERT SEGAL WENKER              QUINTA
33   CLAUDIO LOPEZ MANSILLA          OCTAVA



TENIENTES 3º


Nº   NOMBRES                                   COMPAÑIAS
34   CRISTIAN SEPULVEDA NEIRA      OCTAVA
35    MIGUEL GUZMAN COMPAGNON  SEXTA
36   CHRISTIAN VARGAS CAMPOS     TERCERA
37   JOAQUIN MELO GROLLMUS         CUARTA
38   CRISTIAN CORTES VIVANCO       SEPTIMA
39    FRANCISCO BRAVO BERRIOS     SEGUNDA
40    JOSE VARAS ARRIAZA                UNDECIMA
41    RODRIGO SALINAS ARAVENA     NOVENA
42    CARLOS MIRANDA MOLINA        DECIMA
43    ANDRES SCHLESINGER C.          QUINTA
44    DIEGO RUIZ MUÑOZ                   PRIMERA



Ñuñoa, Mayo 16 de 2006




 

HELMUT KAMINSKI MIRANDA-SUAREZ
COMANDANTE



HKM-S/rlz
   

86° ANIVERSARIO

 logofotos86OK

CERTIFICADO CONCURRENCIA

 concurrencia

HAZTE SOCIO

 haztesocio

CENTRAL ONLINE

REDES SOCIALES

FacebookTwitter

LINKS DE INTERÉS

bannerescritoriovirtual